Notícias

6/recent/ticker-posts

Eleições do Conselho Tutelar de Belo Jardim: confira os locais de votação detalhadamente

 

As eleições para o Conselho Tutelar de Belo Jardim estão se aproximando e a Prefeitura, por meio do Conselho Municipal dos Direitos das Crianças e Adolescentes (COMDICA), divulga os locais de votação de forma detalhada.

Aos que estão familiarizados com os locais de votação das eleições tradicionais, é importante descobrir onde votar no dia 1º de outubro, das 8h às 17h, para eleger os novos conselheiros tutelares. A partir dos 16 anos, qualquer pessoa pode votar, desde que esteja inscrita na zona eleitoral e levar um documento com foto.

Confira abaixo os locais de votação:


Zona 1

Se você vota nesses locais: Colégio Diocesano, EREM Bento Américo, Rotary Club, Centro Comunitário Municipal Castelinho, Colégio Adventista, ETE- Escola Técnica Estadual Edson Mororó Moura e Escola Professor Donino:

 

Você irá votar nesse local: Centro Comunitário Municipal Castelinho. Endereço: Av. Amélia Soares, bairro Boa Vista.

 

Zona 2

Se você vota nesses locais: EREM – Escola de Referência em Ensino Médio, Escola Municipal Manoel Domingos - Vila Taboquinha, Colégio Águia, IFPE, Escola Municipal Candido Mergulhão - Sítio Araçá, Escola Jose Batista dos Santos - Vila Barragem, Escola José Valentim – Sitio Muquem e Escola Risoleta.

 

Você irá votar nesse local: Escola de Referência em Ensino Médio - Endereço: Rua Sebastião Rodrigues da Costa, bairro São Pedro.

 

Zona 3

Se você vota nesses locais: Escola Municipal de Educação Integral Professora Dulce Ramos (Antiga Escola Estadual Padre Geovane Toniutti)

 

Você irá votar nesse local: Escola Municipal de Educação Integral Professora Dulce Ramos (Antiga Escola Estadual Padre Geovane Toniutti) - Endereço: Av. Bom Conselho, bairro Bom Conselho.

 

Zona 4

Se você vota nesses locais: Escola Municipal Dr. Sebastião Cabral, Escola Municipal Hilda Gomes - Frei Damião, CRAS Cohab I e Escola Municipal Professora Maria Antonieta Gomes Barbosa – bairro Viana Moura da BR.

 

Você irá votar nesse local: Escola Municipal Dr. Sebastião Cabral - Endereço: Av. Julia Rodrigues Torres, bairro Floresta.

 

Zona 5

Se você vota nesses locais: Escola Estadual Professora Maria Galvão, Escola Municipal Dom Luiz - Campo Novo e Escola Municipal Tenente João Cordeiro - Raiz.

 

Você irá votar nesse local: Escola Professora Maria Galvão - Endereço: Av. Senador Paulo Pessoa Guerra, s/n, bairro Cohab I.

 

Zona 6

Se você vota nesses locais: Escola Municipal Professor Antenor Vieira de Melo, CRAS Santo Antônio e Escola Ministro Marcos de Barros Freire.

 

Você irá votar nesse local: Escola Municipal Professor Antenor Vieira de Melo - Endereço: Av. Deusdete Santos Aguiar, bairro Santo Antônio.

 

Zona 7

Se você vota nesses locais: EREM- João Monteiro de Melo

 

Você irá votar nesse local: EREM João Monteiro de Melo - Endereço: Rua Santo Antônio, bairro Santo Antônio.

 

Zona 8

Se você vota nesses locais: Escola Municipal Manoel Teodoro de Arruda, Escola Manoel Jeronimo de Lira- Vila do Socorro, Escola Municipal Rui Barbosa- Sítio Gravatá, Escola Municipal João Marques da Silva- Serra do Vento.

 

Você irá votar nesse local: Escola Municipal Manoel Teodoro de Arruda - Endereço: Rua José de Anchieta, Serra do Vento.

 

Zona 9

Se você vota nesses locais: Escola Municipal Joaquim Medeiros Cabral, Escola Municipal João Alves Leite- Sítio Lagoa da Chave, Escola Municipal José Zeferino da Rocha- Vila Santa Luzia.

 

Você irá votar nesse local: Escola Municipal Vereador Joaquim Medeiros Cabral - Endereço: Rua Francisco Rufino, Água Fria.

 

Zona 10

Se você vota nesses locais: Escola Municipal Luiza Leopoldina Lopes, Escola Municipal Luiz Pereira de Amorim- Sítio Palha e Escola Municipal Cícero Manoel da Silva- Sítio Fundão.

 

Você irá votar nesse local: Escola Municipal Luiza Leopoldina Lopes, Rua Bela Vista, Xucuru.

Postar um comentário

0 Comentários