OFERECIMENTO/ PROPAGANDA

Notícias

6/recent/ticker-posts

Prefeitura de Arcoverde divulga programação dos polos do São João 2022

 


A Prefeitura de Arcoverde, Sertão de Pernambuco, divulgou a programação dos polos do São João. Neste ano, a novidade será o Polo Itinerante, que vai circular pela zona rural, nos distritos de Aldeia Velha, Caraíbas e Malhada, terminando o circuito na Praça do São Cristóvão.

Os polos descentralizados vão trazer artistas da cidade e da região. O Centro Comercial de Arcoverde (CECORA), o Centro de Gastronomia e Artesanato (CGA) e o Pátio da Feira do São Cristóvão vão funcionar durante as manhãs e tardes, oferecendo programação os visitantes.

A programação completa de todo o São João e dos polos se encontra no site da Prefeitura de Arcoverde. Confira:

Polo das Artes

17 de junho

18h30 - Boi Diamante de Arcoverde

19h - A peleja de Severo

20h30 - Coco Fulô do Barro

22h - Revoredo


18 de junho

18h30 - Baque Mulher

19h- Coco Erêmin

20h30 - Luanda Ruanda

22h - Cascabulho

23h30 - Junior Saygon


21 de junho

18h30 - Maracatu Raízes do Sertão

19h - Um Conto Aqui Um conto Aculá

20h30 - Riah

22h - Família Salustiano

23h30 - Dinho Menezes


22 de junho

18h30 - Brincadeiras de Marias – Tropa do Balacobaco

19h- DJ Colares

20h30 - Andreza Tenório

22h - Galego Vaqueirões

23h30 - Paulinha Mel


23 de junho

18h30 - Boi Maracatu

19h - Maria Érika

20h30 - Adriano Lima e Forrozão como Antigamente

22h - Lula Moreira

23h30 - Samba de Coco Irmãs Lopes


24 de junho

18h30 - Quadrilha Mulambembe

19h - Renata Cordeiro

20h30 - Caike Souza

22h - Fim de Feira

23h30 - Samba de Coco Trupé de Arcoverde


25 de junho

18h30 - Urso Mimoso

19h - Reisado Encanto das Caraíbas

20h30 - Gabi da Pele Preta

22h - Rabecado

23h30 - Gilene Alves E Maciel Cigano


26 de junho

18h30 - Reisado Mirim

19h - Gabi Benedita

20h30 - Coco Pisada Segura

22h - Radiola Serra Alta

23h30 - PC Silva


27 de junho

18h30 - Sertão Maracutu

19h - Quebra Coco Aliança

20h30 - As Severinas

22h - Romero Ferro

23h30 - Adailton Gomes


28 de junho

18h30 - Boi Arcoverde

19h - Urso Pé de Lã

20h30 - Ju Vieira

22h - Faringes da Paixão

23h30 - Coco Raízes de Arcoverde


Polo Raízes do Coco

17 de junho

17h - Coco Erêmin

18h30 - Karina Spinelli

20h - Banda De Pau e Corda

21h30 - Valdinho Paes


18 de junho

17h - Coco Fulô do Barro

18h30 - Barbarize

20h - Mundo Livre SA

21h30 - João Lacerda


19 de junho

17h - Coco Pisada Segura

18h30 - Coco de Mulher

20h - Luciano Magno

21h30 - Ícaro e Vitório


22 de junho

17h - Coco irmãs Lopes

18h30 - Lia Moraes

20h - Em Canto e Poesia

21h30 - Liv Moraes

22h30 - Yuri Farra


23 de junho

17h - Coco Resgate da Alegria

18h30 - Uana

20h - Coco Raízes de Arcoverde

21h30 - Ave Sangria


24 de junho

17h - Quebra Coco Aliança

18h30 - Maestro Spok

20h - Geraldo Maia

21h30 - Quinteto Violado


25 de junho

17h - Coco Trupé

18h30 - Silvério Pessoa

20h - Josildo Sá

21h30 - Adiel Luna


26 de junho

17h - Coco de Umbigada

18h30 - Juliano Holanda

20h - Robson Torres

21h30 - Charles Theone


Polo Raízes do Coco - Palhoça da Cruz


17 de junho

15h - Chamego Quente


18 de junho

15h - Forró da Coréia


19 de junho

15h - Alegria do Forró


22 de junho

15h - Ciro Santos e Forró de Noiz


23 de junho

15h - Zé do Péba, Gil Mendes e Trio Catingueira


24 de junho

15h - Junior Saygon


25 de junho

15h - Cícero do Acordeom


26 de junho

15h - Sérgio Coringa

17h - Radiola Serra Alta.

G1

Postar um comentário

0 Comentários