ÚLTIMAS NOTÍCIAS

Confira a programação do Carnaval de Bezerros, PE


A Prefeitura de Bezerros, no Agreste de Pernambuco, divulgou neste sábado (23) a programação do Carnaval da cidade, a Folia do Papangu 2019. Os shows começam no dia 27 de fevereiro e seguem até o dia 3 de março.

A programação foi dividida em seis polos, QG do Frevo, Cultural, Centenária, Espaço Frevo, São Sebastião e Forró do Papangu. Entre as atrações estão Marcão Noventa, Geraldinho Lins, Almir Rouche e Mundo Livre S/A.

Programação do Carnaval de Bezerros 2019:
QG do Frevo

Sábado - (2)

21h - Banda Mega Paly
23h - Marcão Noventa


Domingo (3)

10h - Inocentes do Pagode
12h - Geraldinho Lins
14h - Banda Nuwe
16h - Ruy Araújo
18h - Lady Falcão
20h - Higor Henrique
22h - Leo Vibe


Segunda (4)

12h - Banda Luará
14h - Os Baladeiros
16h - André Marreta
18h - Henrique Barbosa
20h - Banda Asas da América
22h - Banda Farra dos Tops


Terça (5)

12h - Paulinho Pierre e Banda
14h - Raiany e Banda
16h - Almir Rouche
18h - Mundo Livre S/A
20h - Wanessa Roger
22h - Banda Tá de Boa

Cultural

Quarta (27)

21h - Orquestra Tupy


Quinta (28)

16h - Orquestra Black Tie


Sexta (1º)

17h - A Barka Maluka


Sábado (2)

21h - Oficina Agreste Frevo


Domingo (3)

10h - Balanço Tropical
12h - Benil
14h - Ciel Santos
16h - Rodrigo Raposo
18h - Beto Hortes
20h - Carlinhos Nova


Segunda (4)

12h - Orquestra Cônego Alexandre
14h - D'Breack
16h - Maestro Forró
18h - Orquestra F5


Terça (5)

15h - Banda Segnos
14h - Dudu do Acordeon
16h - Walter Lins
18h - Carlinhos Melo


Quarta (6)

21h - Oficina Agreste Frevo

Centenária

Domingo (3)

9h - Concurso dos Papangus
12h - Banda Som Brasil
14h - Orquestra Frevo e Cia
16h - Anderson Alves e Banda
18h - Maurício Menezes
20h - Humberto Bonny


Segunda (4)

12h - Retrodac
14h - Orquestra Fogo e Folia
16h - Clara Ellys
18h - Jamile Oliveira
20h - Camila Lira


Terça (5)

12h - Mazamorra
14h - Banda Farra dos Top's
16h - André Ferraz
18h - Banda Vou Zoar
20h - Jonah Play e Banda

Espaço Frevo

Domingo (3)

10h - Orquestra Vassourinhas
12h - Orquestra Alvorada
14h - Orquestra do Tarso
16h - Orquestra Cônego Alexandre


Segunda (4)

10h - Orquestra Frevarte
12h - Orquestra do Ronaldinho
14h - Orquestra Vassourinhas
16h - Orquestra do Tarso


Terça (5)

10h - Orquestra Abas da Serra
12h - Orquestra do Raimundo
14h - Orquestra do Biu
16h - Orquestra Cia do Frevo

São Sebastião

Domingo (3)

10h - O Pelotão
12h - Luizinho Moreno
14h - Banda Recanto de Bar

Forró do Papangu

Domingo (3)

10h - Zezé e Zezita
12h - Genilza do Arcodeon e Trio Nordeste
14h - Rinaldo Xavier
16h - Dadal Forró de Três
18h - Marcos Montez
20h - Nildo Sanfoneiro
22h - Cabila Tamborete de Forró


Segunda (4)

12h - Trio Kabras da Peste
14h - Manoel da Concertina
16h - Trio Asa Branca
18h - Forrozão Sonho Real
20h - Julio Silva


Terça (5)

12h - Chinelo de Palha
14h - Os Thalentos
16h - Trio Lampião e Gás
18h - Forró Amassa Saia
20h - Forró Da Galera

Fonte: G1 Caruaru